Бесплатную юридическую помощь по вопросам пенсионного обеспечения можно получить в территориальных органах ПФР

Бесплатную юридическую помощь по вопросам пенсионного обеспечения, а также о материнском (семейном) капитале, можно получить в территориальных органах Пенсионного фонда Тверской области, которые есть в каждом районе региона. Номера телефонов горячих линий территориальных органов ПФР по Тверской области размещены на странице Отделения на официальном сайте ПФР в разделе «Контакты».
Информацию о размере пенсии и других социальных выплат пенсионеры могут получить на официальном сайте ПФР в Личном кабинете гражданина. Доступ к Личному кабинету есть у граждан, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг. Подтвердить учетную запись можно в клиентских службах территориальных органов ПФР.
Также в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР будущие пенсионеры могут узнать о сформированных пенсионных правах, количестве пенсионных баллов и длительности стажа.
Для оперативного информирования граждан, обратившихся в клиентскую службу территориальных органов ПФР, о ходе предоставления услуги и результатах рассмотрения заявлений Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Тверской области использует сервис - SMS-информирование. SMS – сообщения отправляются на безвозмездной основе с номера pfr_tver на  номера мобильных телефонов, указанных гражданами при обращении в клиентскую службу.

Дата создания: 23-04-2019