Версия для слабовидящих


 Администрация муниципального образования
Кувшиновский район

 





Большинство жителей Тверской области предпочитают переводить свои пенсионные накопления в ПФР

В Отделении Пенсионного фонда по Тверской области подвели итоги переходной кампании 2017 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании (УК).

В ходе переходной кампании 2017 года в Отделение поступило 1488 заявлений граждан о выборе НПФ или УК:

  • 867 человек возвращались из НПФ в ПФР (58,3%);
  • 324 человека решили перейти из одного НПФ в другой НПФ (21,7%);
  • 221 человек переводили свои пенсионные накопления из ПФР в НПФ (14,9%);
  • 76 человек изменили выбор управляющей компании (5,1%).

Решения по всем принятым заявлениям, как о досрочном переходе по итогам года, так и «пятилетнем» переходе, принимает Пенсионный фонд Российской Федерации. Напомним, если перевод пенсионных накоплений из фонда в фонд происходит чаще раза в пять лет, гражданин теряет инвестиционный доход с момента предыдущего перевода.

В Отделение поступило 1084  досрочных заявлений, по которым пенсионные накопления подлежат передаче в 2018 году, что составляет  72,8% от общего количества принятых заявлений, в том числе:

  • 600 заявлений из НПФ в ПФР (55,4%);
  • 287 заявлений из НПФ в другой НПФ (26,4%);
  • 197 заявлений из ПФР в НПФ (18,2%).

По 328 заявлениям граждан о «пятилетнем» переходе срок рассмотрения в соответствии с действующим законодательством наступает в 2022 году.

Пенсионный фонд по удовлетворенным заявлениям перевел средства пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании в соответствии с выбором граждан в установленные законом сроки до 31 марта 2018 года.

По результатам кампании 2017 года Пенсионным фондом вынесены отказы в удовлетворении заявлений по следующим основным причинам:

- наличие заявлений с более поздней датой;

- гражданин подал неверный тип заявления;

- гражданин не подал заявление в ПФР, а уведомление НПФ о вновь заключенном договоре обязательного пенсионного страхования  с этим гражданином в ПФР поступило, то есть договор не подкреплен заявлением.

 

Дата создания: 31-05-2018
Дата последнего изменения: 31-05-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: