Для добровольцев тверского региона открывается Школа подготовки волонтеров

19 января стартовала регистрация для участия в проекте Школа подготовки волонтеров тверского региона «Доброволец Верхневолжья».

Организатором Школы «Доброволец Верхневолжья» выступает Комитет по делам молодёжи Тверской области.

Данный проект будет развивать добровольчество в следующих направлениях: социальное, событийное, патриотическое и культурное. Каждый участник Школы самостоятельно выбирает то направление, которому будет обучаться, и в котором он сможет проявить себя. На протяжении всего времени занятий добровольцы смогут принять участие во всероссийских форумах, концертах и мероприятиях города, области и страны, станут одними из соорганизаторов государственных праздников и социальных акций. Помимо этого, волонтеры начнут самостоятельную работу в проектных командах культурных и социальных учреждений, а также смогут тесно взаимодействовать с некоммерческими организациями различной направленности на территории тверского региона.

Участие в этом проекте позволит добровольцу повысить свой личностный потенциал, познакомиться с интересными людьми, узнать новое и развить имеющиеся навыки в области социальной сферы.

Обучение в Школе «Доброволец Верхневолжья» предусмотрено по двум формам – очной и дистанционной. Это дает возможность стать участниками Школы не только тверичанам, но и жителям других районов Тверской области.

По завершению Школы каждый участник получит диплом о прохождении курса подготовки волонтеров тверского региона, а лучшие среди добровольцев получат к диплому рекомендательные письма Комитета по делам молодежи Тверской области.

Стать участником Школы может любой желающий, достигший возраста 14 лет. Регистрация продлится до 19 февраля 2016 года, количество мест очной формы занятий ограничено.

Ссылку на заполнение заявки для участия в Школе можно найти на официальном сайте Комитета по делам молодежи Тверской области (http:// kdm69.ru/ в рубрике «Доброволец Верхневолжья») или в официальной группе в социальной сети http://vk.com/dobrovolec_69.

Контактное лицо: Голубенцова Ирина Владимировна – главный специалист-эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области 8 (4822) 34-62-21 или 8-915-708-34-33; golubentsova@mail.ru.

Дата создания: 04-02-2016
Дата последнего изменения: 04-02-2016