Взносы на капремонт общего имущества многоквартирных домов включены в состав расходов, подлежащих компенсации членам семей погибших (умерших) военнослужащих

Постановление Правительства РФ от 18.07.2020 № 1072 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 г. № 475».

Постановление принято в целях устранения правовой неопределенности, допускающей различный подход к решению вопроса о включении в состав расходов на содержание и ремонт в многоквартирных жилых домах, подлежащих компенсации собственникам жилых помещений, установленной Постановлением Конституционного Суда РФ от 25 февраля 2019 г. № 12-П.

Постановление вносит изменения в части предоставления собственникам жилых помещений - членам семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижению ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, при наличии у них общей продолжительности военной службы 20 лет и более, компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Начало действия документа - 29.07.2020.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                        О.Н. Рузаев

Дата создания: 22-12-2020