Документы, необходимые для получения молодой семьей господдержки на покупку (строительство) жилья, можно подать дистанционно с помощью Единого портала госуслуг

Постановление Правительства РФ от 27.10.2020 № 1747 «О внесении изменений в приложение № 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Соответствующее изменение внесено в приложение № 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050.

Социальные выплаты предоставляются семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, независимо от наличия детей, в которых каждому из супругов ещё не исполнилось 35 лет, а также одиноким родителям до 35 лет, воспитывающим детей.

Размер выплаты составляет 30 - 35% стоимости жилья при условии наличия доходов, позволяющих покрыть остаток стоимости жилья или погасить кредит.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                        О.Н. Рузаев

Дата создания: 22-12-2020