Информация о проведении итогового сочинения (изложения) 4 декабря 2019 года

В Тверской области итоговое сочинение проходило на базе 299 образовательных организаций во всех 43 муниципальных образованиях региона. Общественное наблюдение было организовано в каждой аудитории. В написании итогового сочинения приняли участие 5930 обучающихся 11 классов, в том числе 33 ученика Кувшиновского района. В МОУ КСОШ №1 – 18 человек, МОУ КСОШ №2 – 12 и в МОУ Прямухинской СОШ – 3 человека. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составила 3 часа 55 минут.

В 2019/20 учебном году объявлены следующие пять открытых тематических направлений итогового сочинения, а также комментарии к ним:

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги.
  2. Надежда и отчаяние.
  3. Добро и зло.
  4. Гордость и смирение.
  5. Он и она.

Выбор наших обучающихся 11 классов по темам распределился следующим образом:

1.Согласны ли вы с убеждением автора романа «Война и мир», что каждый человек должен пройти свой путь духовных исканий? – 1 сочинение.

2.Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться? – 17 сочинений.

3.Как Вы понимаете известное утверждение, что главное поле битвы добра и зла – сердце человека? – 9 сочинений.

4.Считаете ли Вы смирение добродетелью? – 2 сочинения.

5.Что мешает взаимопониманию между любящими? – 4 сочинения.

Успешное написание сочинения для обучающихся 11-х классов является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Результаты написания сочинения уже доведены до наших выпускников. Все они справились с задачей по написанию итогового сочинения и получили «зачёт».

Дата создания: 13-12-2019