Итоги 2019-2020 учебного года

Четвёртая четверть 2019-2020 учебного года складывалась непросто: вынужденный переход на дистанционный формат обучения усложнил учебный и воспитательный процессы, но учителя, ученики и родители успешно справились с этим вызовом.  И даже в этой непростой ситуации многие ученики нашли свои преимущества. Так, выпускники получили больше возможностей для индивидуальных консультаций, где могли задать дополнительные вопросы и разобрать вместе с преподавателями сложные задания по материалам ЕГЭ. Этот период дал нам всем новый практический опыт в освоении и применении IT- технологий, о которых ещё вчера мы только слышали. Очень много одержано побед нашими учениками в различных конкурсах, олимпиадах, фестивалях, конференциях.  Созданы замечательные проекты, над которыми трудились целыми семьями.  Учеников обрадовала экономия времени на дорогу в школьном автобусе и удобство работы дома, но при этом они отмечают, что им, конечно, не хватало   живого общения с учителями, одноклассниками, самой школьной атмосферы. У многих возникали проблемы с доступом в Интернет и техническим обеспечением рабочего места ученика дома.

Несмотря на все трудности итоги 2019-2020 учебного года радуют!   В Кувшиновском районе обучалось 1330 школьников с 1 по 11 классы. Все они успешно завершили обучение в текущем учебном году. 532 ученика закончили учебный год на «4» и «5», а 132 школьника на «отлично». 128 отличников в школах города и 4 отличника в сельских школах. Конечно, дистанционное обучение – мера вынужденная и школы уже очень скучают по своим ученикам! Готовятся к встрече 1 сентября!

Выпускников 9-х классов в наших школах – 127. Все они получили аттестаты об основном общем образовании. Из них 5 аттестатов только с отличными оценками получили выпускники МОУ КСОШ №1 – Сенин Данила и Смыслов Всеволод, выпускники МОУ КСОШ №2 – Солнышкина Анна, Степанова Ангелина, Скустова Елизавета.

Аттестаты о среднем общем образовании получили 33 выпускника 11-х классов. Три выпускницы МОУ КСОШ №1 выпущены с аттестатами на «отлично» и золотыми медалями «За особые успехи в учении» - это Гиязова Алина, Сканчова Анастасия, Слепнёва София.

Хочется пожелать нашим одиннадцатиклассникам   удачно сдать первый серьезный экзамен в жизни – ЕГЭ. И так как в этом году ЕГЭ нужен только для поступления в ВУЗы, то поступить именно на те специальности о которых они мечтают. Всем выпускникам 9-х и 11-х классов всегда принимать самостоятельные решения и планировать свою жизнь, обдумывать четко и взвешенно каждый свой поступок, не идти на поводу у чужих желаний и фантазий. Верить в себя и свои цели, главное – их поставить, и они обязательно будут достигнуты! Шагать в светлое будущее, а оно ждет выпускников сразу за порогом школы!

Дата создания: 16-06-2020