Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году.

С 15 ноября по 9 декабря 2017 года прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводилась на базе КСОШ№2, олимпиада по физической культуре проводилась на базе КСОШ№1.

В Олимпиаде приняли участие победители и призеры школьного этапа 5 школ района всего 326 школьников 7-11 классов. Участники Олимпиады выполняли олимпиадные задания по 16 предметам: русскому языку, литературе, математике, истории, обществознанию, физике, биологии, химии, географии, английскому, французскому, немецкому языкам, физической культуре, технологии, ОБЖ, ИКТ.

Наиболее массово школьники участвовали в Олимпиаде по обществознанию, биологии, математике, физической культуре.

Самыми активными участниками олимпиады стали школьники КСОШ№2, Тысяцкой ООШ. В основном обучающиеся участвовали в Олимпиаде по одному предмету. 8 обучающихся участвовали по 5-8 предметам из КСОШ№1,КСОШ№2, Прямухинской СОШ.

Эффективность участия обучающихся в Олимпиаде определяется количеством победителей и призёров. Их в этом году 69 обучающийся по 13 предметам. Победителями и призерами стали обучающиеся КСОШ№1, КСОШ№2, Прямухинской СОШ, Тысяцкой ООШ. В соотношении от количества участников Олимпиады больше всего победителей и призеров из КСОШ№2 (по предметам русский язык, литература, английский язык, немецкий язык, обществознание, биология, технология, физическая культура) и Тысяцкой школы (по предметам ОБЖ, физическая культура).

Наибольшее количество победителей и призёров по физической культуре 25 человек и 8 человек по ОБЖ и технологии.

Самый высокий процент выполнения заданий победителями 96% по физической культуре обучающегося 9 класса из КСОШ№2. Большее количество обучающихся, выполнение заданий которых выше 70%, КСОШ№2 – 14 человек ( литература, намецкий язык, физическая культура, технология) и КСОШ№1 – 13 человек (литература, ИКТ,физическая культура и технология).

Более 50% заданий выполнили обучающиеся по 13 предметам –русский язык (КСОШ№1,КСОШ№2),литература(КСОШ№1,КСОШ№2),биология(КСОШ№1,КСОШ№2, обществознание(КСОШ№1,КСОШ№2), английский язык(КСОШ№1,КСОШ№2), немецкий язык(КСОШ1, КСОШ№2), французский язык(КСОШ№1), физическая культура (КСОШ№1, КСОШ№2,ПрямухинскаяСОШ,Тысяцкая ООШ), ОБЖ (КСОШ№1, КСОШ№2,Тысяцкая ООШ)), технология(КСОШ№1, КСОШ№2, ПрямухинскаяСОШ), ИКТ(КСОШ№1), физика (КСОШ№1), история(КСОШ№1).

В период проведения Олимпиады присутствовали общественные наблюдатели.

Также прошла олимпиада по основам избирательного законодательства, в которой участвовало 7 школьников 10,11 классов КСОШ№1, КСОШ№2. 1 школьник стал победителем и 3 школьника призерами.

Все победители и призеры муниципального этапа Олимпиады будут награждены грамотами руководителя районного отдела образования.

Приказом районного отдела образования 30 учителям, подготовившим победителей и призеров Олимпиады, объявлена благодарность.

Дата создания: 15-12-2017
Дата последнего изменения: 15-12-2017