Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

С 10 ноября по 16 декабря 2017 года   прошел муниципальный  этап всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводилась  на базе КСОШ№2,   КСОШ№1.

В Олимпиаде приняли участие победители и призеры школьного этапа  4 школ района; всего 286 школьников 7-11 классов. Участники Олимпиады выполняли олимпиадные задания по  16 предметам: русскому языку, литературе, математике, истории, обществознанию, физике, биологии, экологии, химии, географии, английскому,  немецкому языкам, физической культуре,  технологии, ОБЖ, ИКТ.

Наиболее массово школьники участвовали в Олимпиаде по физической культуре, биологии,  обществознанию.

Самыми активными участниками олимпиады стали школьники  КСОШ№1.  В основном обучающиеся участвовали в Олимпиаде по одному предмету. 8 обучающихся участвовали  по  5,6 предметам из  КСОШ№1, КСОШ№2.

Эффективность участия обучающихся в Олимпиаде определяется количеством  победителей и призёров.  Их в этом году 56 обучающийся по 10 предметам. Победителями и призерами  стали обучающиеся КСОШ№1, КСОШ№2, Прямухинской СОШ,   Тысяцкой ООШ. В соотношении от количества участников Олимпиады больше всего победителей и призеров  из   КСОШ№2  (по   предметам: русский язык,  немецкий язык,  обществознание,   ОБЖ, физическая культура) и  Тысяцкой школы (по   предметам ОБЖ, физическая культура).

Наибольшее количество победителей и призёров по физической культуре 27 человек и 12 человек  по ОБЖ.

Самый высокий процент выполнения заданий  победителями 94% по  физической культуре обучающегося 10 класса из КСОШ№2. Большее  количество обучающихся,   выполнение заданий  которых выше 70%, из  КСОШ№2 – 11 человек ( физическая культура ) и  КСОШ№1 – 9 человек (литература, физическая культура).

Более 50% заданий выполнили обучающиеся по 10 предметам –русский язык  (КСОШ№2), литература(КСОШ№1), биология(КСОШ№1,КСОШ№2,Прямухинская СОШ), обществознание (КСОШ№1,КСОШ№2), английский язык(КСОШ№1), немецкий язык(КСОШ1,КСОШ№2), география(КСОШ№1),   физическая культура (КСОШ№1, КСОШ№2, ПрямухинскаяСОШ, ТысяцкаяООШ), ОБЖ (КСОШ№1,КСОШ№2, ПрямухинскаяСОШ,ТысяцкаяООШ)), технология(КСОШ№1, КСОШ№2, ПрямухинскаяСОШ).

В период проведения    Олимпиады присутствовали общественные наблюдатели.

Также прошла районная олимпиада по основам избирательного законодательства, в которой участвовало  9 школьников 9-11 классов КСОШ№2.  1 школьник стал победителем и  2 школьника призерами.

Все победители и призеры муниципального этапа Олимпиады будут награждены грамотами руководителя районного отдела образования.

Приказом районного отдела образования 24 учителям, подготовившим победителей и призеров Олимпиады, объявлена благодарность.

Дата создания: 25-12-2018