Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году.

С 27 сентября по 21 октября 2016 года во всех школах  Кувшиновского района прошел школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проводилась с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно- исследовательской деятельности.

В Олимпиаде приняло участие 1075 школьников 5-11 классов, которые выполняли олимпиадные задания по  16 предметам: русскому языку, литературе, математике, истории, обществознанию, физике, биологии,  химии, географии, английскому, французскому, немецкому языкам, физической культуре,  технологии, ОБЖ.

Наиболее массово школьники участвовали в Олимпиаде по русскому языку, математике, физической культуре.

Самыми активными участниками олимпиады стали школьники структурного подразделения с Борзыни, Заовражской ООШ, Тысяцкой ООШ.

Эффективность участия обучающихся в Олимпиаде определяется количеством  победителей и призёров.  Их в этом году 490 по 15 предметам. Победители и призеры определены в каждой школе. В соотношении от количества участников Олимпиады больше всего победителей и призеров в Сокольнической  и Заовражской школах по таким предметам как русский язык, математика, биология, обществознание.

Наибольшее количество победителей и призёров по физической культуре 78 человек, по ОБЖ 46 человек, по технологии 28 человек. Увеличилось количество победителей и призеров по русскому языку, литературе,    математике, биологии, обществознанию, английскому языку, французскому языку, географии, истории, физической культуре, ОБЖ, технологии.

Самый высокий процент выполнения заданий  победителями 89% по технологии в КСОШ№2. Большее  количество предметов, по которым выполнение заданий победителями составило выше 70%, у КСОШ№2. Самый лучший результат    по  русскому языку, географии, биологии в Сокольнической школе;  по литературе, истории,  немецкому и   французскому языкам, физической культуре, ОБЖ в КСОШ№1, по математике в Заовражской школе, по физике, обществознанию, английскому языку, информатике, технологии в КСОШ№2 .

Во всех школах на Олимпиаде присутствовали общественные наблюдатели.

Также прошла олимпиада по основам избирательного законодательства, в которой участвовало  12 школьников  9-11 классов МОУ КСОШ№1, МОУ КСОШ№2, Тысяцкой ООШ. 7 школьников стали победителями, 3 школьника призерами.

Дата создания: 09-11-2016
Дата последнего изменения: 10-11-2016