Хочешь оказаться в роли переписчика?

Хочешь оказаться в роли переписчика, как Лев Толстой, Антон Чехов или известный Тверской земский статистик Василий Покровский? В.Покровский в середине 80-х годов XIX века организовал проведение подворных переписей и обследования населения в Тверской  губернии.

Чтобы стать переписчиком, нужно обладать помимо образования, владения навыками работы на планшете коммуникабельностью, уметь расположить к диалогу в режиме “вопрос-ответ” любого жителя нашей области. Набор переписчиков начнется в 2020 году. Работа — ответственная, но при желании справится с ней любой грамотный человек. Переписчиками станут студенты и инженеры, пенсионеры и педагоги.

Сначала их обучат, а потом весь октябрь 2020 года переписчики будут ходить по домам с планшетами или переписными листами.

В Тверской области на 01.01.2019 г. проживало 1 млн.269,6 тыс. человек. В среднем переписчик должен опросить 550 человек. Нетрудно сделать простой расчёт, чтобы определить предварительное число переписчиков, которых потребуется около 2,3 тысяч, 754 из них будут работать в областном центре.    На территории нашего Кувшиновского района  ориентировочное   число переписчиков составит  23 человека. Для удобства населения в области будет открыто 380 стационарных участков, а в областном центре -126 стационарных участков.   Для работы на стационарных участках  потребуются около четырёхсот человек

Сообщи о своих намерениях по участию в ВПН-2020 в качестве переписчика в отдел статистики предприятий   г. Кувшиново  по адресу: г. Кувшиново, ул. Советская, д. 27,   телефон: (48257) 44375,   Федорова Нина Дмитриевна- ведущий специалист-эксперт отдела, Пискарева Нина Ивановна- уполномоченный по вопросам подготовки и проведения ВПН 2020 .

Дата создания: 28-11-2019