Комиссия по безопасности дорожного движения Кувшиновского района

Комиссия по безопасности дорожного движения

Кувшиновского района

г. Кувшиново                                             27.12.2019г

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, в соответствии с постановлением Правительства Тверской области от 20.03.2012 № 104-пп «Об утверждения Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Тверской области, автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципальных образований Тверской области» и учитывая рекомендации КЧС и ОПБ Кувшиновского района о временном ограничении движения транспортных средств от 26.12.2019 года, Комиссия по безопасности дорожного движения

РЕШИЛА:

1.В соответствии (раздела V, пунк 27. подп. «в») Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным общего пользования регионального и муниципального значения Тверской области, автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципальных образований Тверской области, ввести на территории муниципального образования «Кувшиновский район» с 27.12.2019г по 16.01.2020г. временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, регионального и межмуниципального значения с ограничением разрешенной максимальной массы транспортных средств 5,0 тонн, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а именно на следующих дорогах: п. Сокольники -д. Лещилово

г. Кувшиново -д. Тысяцкое - д. Сурушино

г. Кувшиново-д. Кунино

г.   Кувшиново -д. Березки -д. Сидорово

д.   Большое Кузнечково - д. Максимково д. Сурушино - д. Давыдово - д. Выжгород д. Могилевка - д. Красный городок

д. Раменье -д. Тарасково

д. Щеголево-д. Прусово

Временное ограничение или прекращение движения в целях обеспечения безопасности дорожного движения не распространяются:

1. На транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ на участке автомобильной дороги, на котором ограничено движение;
  • на перевозку продуктов питания;
  • на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций.
  1. Решение комиссии по безопасности дорожного движения разместить на официальном сайте администрации Кувшиновского района.
  2. ООО «Дороги»; ООО «АТП»

- установить на участках автомобильных дорог соответствующие дорожные знаки;

1. Уведомить организации, активно эксплуатирующие данные дороги, о данном решении.

Председатель комиссии по безопасности
дорожного движения МО «Кувшиновский район»                      М.С. Аваев

Комиссия по безопасности дорожного движения

Кувшиновского района

23.10.2017 г.                                                  г. Кувшиново

Рассмотрев обращения  от директора МУП Кувшиновского района «Авто Транс» Ю.А.Фокина, руководителя  МУ  Кувшиновский  РОО    Н.В.Жуковой, глав сельских поселений, жалобы от жителей п. Ранцево, п. Сокольники.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения по школьным маршрутам в соответствии с частью 2.1. статьи 30 Федерального Закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь разделом 5, пункт 27, пп «г» постановления Правительства Тверской области от 20.03.2012 № 104-пп «Об утверждения Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Тверской области, автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципальных образований Тверской области»,  правилами  возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловестных грузов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2009 № 934, Порядком осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Тверской области, автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципальных образований Тверской области», утвержденным Постановлением Правительства Тверской области» от 20.03.2012  104-пп.

РЕШИЛО:

1.Ввести на территории муниципального образования «Кувшиновский район» с 24.10.2017г по 12.11.2017г временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения с ограничением разрешенной максимальной массы транспортных средств 5,0 т и выше, в связи с наступлением периода неблагоприятных природно-климатических условий. По следующим автомобильным дорогам:

- Кувшиново-Кунино;

-Кувшиново-Заовражье- Большой Борок;

- Васильково-Ранцево-Брылево;

- Кувшиново-Тысяцко-Сурушино;

- Озерецкое-Тарасково;

- «Торжок –Осташков» - Пречисто-Каменка;

- Борзыни-Бор;

Председатель комиссии по безопасности

дорожного движения МО «Кувшиновский район»                                                А.А.Васильев

Дата создания: 26-10-2017