Межведомственная комиссия даёт добро - Кувшиново заявлен на конкурс Минстроя

24 мая в Твери прошло заседание межведомственной комиссии по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», председателем выступил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В 2021 году на общероссийском конкурсе Минстроя Тверскую область представят Вышний Волочек, Кашин, Кимры, Кувшиново, Ржев, Торжок, Удомля.

Вот работы на конкурс, которые последние 9 месяцев готовил Центр развития экономики малых городов:

- Категория "Малые города" - проект благоустройства Парка Подпольщиков с частью набережной в г. Ржев, авторы - проектная группа "Вокруг",

- Категория «Исторические поселения» - г. Торжок, благоустройство улицы Студенческая, авторы - Архитектурное бюро "Гора"

- Категория "Малые города", Кувшиново, благоустройство части Комсомольского парка, авторы - архитектурное бюро "Верста"

- Категория "Малые города", г. Кашин, благоустройство набережной реки Кашинка, авторы - архитектурное бюро "Тепло"

С 2018 года выиграли Конкурс Минстроя и получили федеральную поддержку 10 проектов в малых городах Тверской области. Общественные пространства уже благоустроены в городах Торжок, Осташков, Старица, Удомля, в 2021 году работы ведутся в шести городах: Калязин (проект ЦРЭМГ - благоустройство набережной и спуска к колокольне Николаевского собора), Бежецк (проект ЦРЭМГ - городской сад), Конаково, Осташков, Нелидово и Торопец (проект ЦРЭМГ - реновация улицы Советской и территории Базарной площади).

Мы верим в малые города, верим в свои проекты, верим в итоговый успех наших заявок! И уверены, что исторические города, исторические места этих городов Тверской земли получат новую жизнь!

Мы готовы побеждать!

Дата создания: 27-05-2021