Отменено лицензирование деятельности по перевозкам воздушным транспортом пассажиров и грузов

Федеральным законом от 18.02.2020 № 21-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений статьи 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», вступившим в законную силу 29.02.2020, отменено лицензирование деятельности по перевозкам воздушным транспортом пассажиров и грузов.

Признаны утратившими силу соответствующие положения Федерального закона от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Кроме того, из Воздушного кодекса Российской Федерации исключены положения, обязывающие субъектов, осуществляющих перевозки воздушным транспортом пассажиров и грузов, наряду с сертификатом эксплуатанта получать лицензию на указанную деятельность.

Дата создания: 26-06-2020