Прокуратурой Кувшиновского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговом центре с массовым скоплением людей, расположенном в г. Кувшиново

В результате проверки выявлены многочисленные нарушения со стороны индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в указанном центре торговую деятельность.

В частности, установлено, что, в нарушение Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390, указанными лицами не соблюдаются сроки перезарядки огнетушителей, не осуществляются проверки состояния огнезащитной обработки (пропитки) с составлением протокола проверки состояния огнезащитной обработки (пропитки), в занимаемых ими подсобных помещениях электропровода и кабели имеют видимые нарушения изоляции.

Прокурором района в отношении 5 индивидуальных предпринимателей возбуждено 10 дел об административных правонарушениях (по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ – 5, по ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ – 3, по ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ – 2), по результатам рассмотрения которых начальником ОНД г. Кувшиново и Кувшиновского района ГУ МЧС России по Тверской области правонарушителям назначены наказания в виде штрафа на общую сумму 76 тысяч рублей.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                    Ф.А. Гасанов

Дата создания: 17-06-2015
Дата последнего изменения: 17-06-2015