С 1 апреля на 3,4 процента проиндексированы социальные пенсии

Управляющий Отделением ПФР по Тверской области Вячеслав Воеводин на брифинге для областных СМИ рассказал о том,  что с 1 апреля в Тверской области  на 3,4 процента проиндексированы  социальные пенсии у 27 644 работающих и неработающих  пенсионеров, получающих социальные пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

В числе получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению  военнослужащие, служившие по призыву, члены их семей, участники Великой Отечественной войны, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, и некоторые другие жители Верхневолжья.

В результате индексации средний размер социальной пенсии в Тверской области увеличился на 302 рубля и составил 9196 рублей.

Вячеслав Воеводин напомнил: пенсии проиндексированы автоматически, в территориальные органы ПФР пенсионерам обращаться не нужно.

*Постановление Правительства РФ № 443 от 23.03.2021 года «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2021 года социальных пенсий».

Дата создания: 12-04-2021