Соблюдение трудового законодательства, в части своевременности выплаты заработной платы.

Прокуратурой Кувшиновского района по обращениям работников проведена проверка соблюдения ОАО «Кувшиновское коммунальное хозяйство» трудового законодательства, в части своевременности выплаты заработной платы.

В результате проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о труде у ОАО «Кувшиновское коммунальное хозяйство» имеется задолженность перед работниками по заработной плате.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратурой района в январе и феврале 2015 года мировому судье судебного участка Кувшиновского района направлено 30 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 530 тысяч рублей. Все заявления рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, 10.02.2015 по факту наличия задолженности перед работниками в отношении ОАО «Кувшиновское коммунальное хозяйство» возбуждено дело об административном правонарушении за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Материалы дела для рассмотрения по существу направлены в Государственную инспекцию труда в Тверской области.

Заместитель прокурора

юрист 3 класса                                                                                     О.Н. Рузаев

Дата создания: 08-04-2015
Дата последнего изменения: 08-04-2015