Проведено совещание в форме «Круглого стола» по вопросу оборота долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения

15.11.2018г. Комитетом по управлению имуществом и земельными отношениями Кувшиновского района совместно с главами поселений, входящими в состав Кувшиновского района проведено совещание в форме «Круглого стола» по вопросу оборота долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, а именно невостребованных земельных долей. В ходе обсуждения рассмотрен порядок выявления, утверждения и оформления права муниципальной собственности невостребованных земельных долей. Представителем КУИ и ЗО Кувшиновского района предложен алгоритм действий органов местного самоуправления для выявления невостребованных долей, даны пояснения применения норм Федерального закона от 24.07.2002г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», возможные пути сбора необходимой документации. Присутствующими главами поселений и их представителями озвучены  основные трудности, возникающие при проведении административных мероприятий в рамках оформления невостребованных земельных долей.

Председатель КУИ и ЗО

Кувшиновского района Л.Е. Манжурцева