Уважаемые предприниматели!

В виду сложной санитарно-эпидемиологической обстановки и с целью не допустить введения ограничительных мер на территории региона  Правительство Тверской области просит Вас уделить особое внимание  мерам  по противодействию распространению на территории Тверской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Обращаем внимание, что в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Тверской области должен быть обеспечен охват вакцинацией не менее 80 % от общей численности работников предприятий.

Записаться на вакцинирование возможно следующими способами:

- по телефону 122;

- через портал госуслуг: gosuslugi.ru;

- через сайт электронной регистратуры: medregtver.ru.

Обратиться в пункт вакцинации можно и без предварительной записи.    Адреса и телефоны пунктов вакцинации размещены на официальном сайте Министерства здравоохранения Тверской области: минздрав.тверскаяобласть.рф.

Напоминаем, что для профилактики и предотвращения распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции (COVID-19) вы можете сделать многое:

- стимулировать сотрудников к вакцинации;

- перевести на удаленку максимальное количество сотрудников (особое внимание        сотрудникам, относящимся к возрастной категории старше 65 лет, а также лицам с хроническими заболеваниями);

- контролировать измерение температуры бесконтактным способом с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и (или) с признаками инфекционного заболевания;

- ежедневно проводить дезинфекцию помещений и обеззараживания воздуха в помещениях своей организации;

- следить за соблюдением работниками и посетителями социальной дистанции (в том числе, путем нанесения специальной разметки), использованием средств индивидуальной защиты;

Для обеспечения оперативного взаимодействия с бизнес-сообществом по вопросам, связанным с организацией рабочих процессов на предприятиях и в организациях в условиях пандемии, на базе Центра оказания услуг «Мой бизнес» организована «горячая линия»:  8 (800) 200 11 69

Центр поддержки предпринимательства

to@mybusiness69.ru