Тверская «Дружина» выступит на турнирах в Москве и Подмосковье

В Коломне тверские реконструкторы покажут свое мастерство в артистическом фехтовании, а в столице примут участие в турнире «Золотая длань». Эти мероприятия пройдут в феврале-марте.

- А в День защитника Отечества, мы заступим в Твери на «Пост исторической памяти», - говорит председатель военно-патриотического фольклорно-этнографического историко-реконструкторского клуба «Дружина» Сергей Татти. – Также 23 февраля пройдет акция «Тверская грамота», инициированная нами. Мы соберем предложения наших земляков, как улучшить жизнь в городе, обработаем их и составим грамоту – свод идей и проектов по благоустройству областной столицы. Все они должны носить созидательный характер и не противоречить российским законам.

Общественная организация «Дружина» была создана в 1998 году. Ее воинов можно увидеть практически на каждом патриотическом мероприятии. Они сражаются на мечах, возрождают древние битвы, учат всех желающих боевому искусству, плетут кольчуги. По словам Сергея Татти, сейчас в клубе около 50 человек самых разных профессий – от инженеров до лесников. Среди наиболее активных реконструкторов – студенты Тимофей Белов и Вадим Галкин:

- Тимофей – бессменный ведущий всех наших праздников и акций, Вадим – один из лучших фехтовальщиков, - рассказывает Сергей. -  Стоит отметить и молодого педагога Ярослава Смирнова. Он пришел к нам не так давно, но именно ему принадлежит идея проекта «Ополчение» - школы настоящих бойцов. Обучение проходит бесплатно, а по окончании выдают сертификат о прохождении курсов. При желании участник ополчения может подать заявление на вступление в «Дружину».  Она растет и крепнет и по-прежнему стоит на страже нашей ратной истории.

Подробнее о деятельности организации можно узнать на официальном сайте историко-патриотического клуба «Дружина» http://www.tver-druzhina.org,  его странице в соцсетях http://vk.com/druzhinatver

Дата создания: 04-02-2016
Дата последнего изменения: 04-02-2016