У 27 тысяч пенсионеров Тверской области увеличились социальные пенсии

С 1 апреля на 2,9 процента проиндексированы социальные пенсии. В Тверской области это повышение коснулось 27 тысяч работающих и неработающих пенсионеров, которые получают социальные пенсии по старости, инвалидности, случаю потери кормильца, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, суммы которых определяются исходя из размера социальной пенсии. В результате индексации средний размер социальной пенсии увеличился на 232 рубля и составил 8216 рублей.

При этом социальные пенсии детей-инвалидов увеличились на 350 рублей и составили 12 432 рубля, государственные пенсии участников Великой Отечественной войны - инвалидов – на 338 рублей и составили 11 986 рублей.

С 2018 года тех, кто получает социальные пенсии, стало больше. Право на назначение социальной пенсии получили дети, оба родителя которых неизвестны. Размер их социальной пенсии - 10 068 рублей. После апрельской индексации она увеличилась на 292 рубля и составила 10 360 рублей.

Пенсии проиндексированы в автоматическом режиме. Пенсионерам не нужно обращаться в Пенсионный фонд.

Дата создания: 10-04-2018
Дата последнего изменения: 10-04-2018