Успейте представить сведения СЗВ-М вовремя

Отделение ПФР по Тверской области напоминает страхователям, что c 1 сентября 2019 года началась отчетная кампания по приему сведений ежемесячной отчетности за август этого года.

В связи с тем, что 15 число текущего месяца приходится на выходной день, то сведения по форме СЗВ-М за август 2019 года о каждом работающем застрахованном лице работодателям необходимо представить не позднее 16 сентября 2019 года.

За непредставление страхователям в установленный срок или представление неполных и (или) недостоверных сведений по форме СЗВ-М применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица, а также должностное лицо привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Обращаем внимание, что индивидуальным предпринимателям, уплачивающим страховые взносы в фиксированном размере, сведения по форме СЗВ-М на себя представлять не требуется. Такие лица считаются работающими, если в отчетном периоде – месяце хотя бы один день состояли на регистрационном учете.

Дата создания: 16-09-2019