В КНР закончилась перепись: население выросло на 72 млн

Статистическое бюро КНР опубликовало итоги переписи, которая прошла с 1 ноября по 10 декабря 2020 года. За 10 лет население выросло на 72,05 млн или 5,38%, и составило 1,41 млрд человек.
В среднем число жителей росло на 0,53% в год.

Это уже седьмая перепись населения в КНР. В ней участвовали все, кто постоянно проживает в стране, а также временно работающие за границей граждане Китая: дипломаты, студенты и командированные.
Не участвовали в переписи зарубежные туристы, которые ненадолго приезжали в КНР на отдых или по делам.

Всероссийская перепись населения пройдет осенью 2021 года. Это будет первая цифровая перепись в истории российской статистики. Ответить на вопросы можно будет онлайн на сайте Госуслуг, а переписчики будут использовать планшеты. Собранные данные обработают с помощью цифровых технологий. Первые итоги появятся уже зимой 2021-2022 г.

Медиаофис ВПН

Дата создания: 14-05-2021