В Тверской области изменились доплаты к пенсии у шахтеров и летчиков

В Тверской области дополнительное социальное обеспечение (доплату к пенсии) получают 229 работников угольной промышленности и 206 членов летных экипажей судов гражданской авиации.

Членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работникам организаций угольной промышленности в связи с особым характером работы предусмотрена дополнительная ежемесячная выплата к пенсии.

Размер доплат к пенсии у каждого индивидуален, потому что зависит  от среднемесячного заработка и стажа работы.

Доплаты к пенсиям  производятся за счет поступающих в Пенсионный фонд дополнительных взносов от организаций, на которых трудятся эти работники. Размер доплат может меняться каждые три месяца: с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября. Рассчитывается доплата как соотношение суммы взносов, пеней и штрафов в ПФР, поступивших в предыдущем квартале от этих организаций, к сумме средств, необходимых для финансирования указанных доплат.

В Тверской области средняя доплата у «летчиков» с 1 мая составляет 8220 рублей, у «шахтеров» - 2582 рубля. Перерасчет размера ежемесячной доплаты производится территориальными органами ПФР в автоматическом режиме без истребования заявлений от пенсионеров.

Дата создания: 30-05-2016
Дата последнего изменения: 30-05-2016