Хочу открыть небольшой магазин в здании торгового центра. Какие нюансы необходимо учесть при подаче на государственную регистрацию договора аренды?

И. Томин, г.Тверь

В данном случае речь идёт о договоре аренды части объекта недвижимости, перед государственной регистрацией которого необходимо сначала индивидуализировать объект, передаваемый в аренду, для чего следует обратиться в орган кадастрового учёта, - отвечает начальник отдела правового обеспеченияУправления Росреестра по Тверской области Елена Мухина. - В ходе этой процедуры в государственный кадастр недвижимости (ГКН) вносятся сведения о частях здания (помещения), учётный номер части здания (помещения) и дата его внесения в ГКН, площадь части здания (помещения) в квадратных метрах, описание её местоположения и сведения о прекращении части здания или помещения (дата снятия с кадастрового учёта). Сведения о частях объекта, содержащиеся в ГКН, отражаются в специальном разделе, предусмотренном в новых формах кадастровых паспортов здания и помещения, утверждённыхМинэкономразвития РоссииИменно такой кадастровый паспорт помещения с указанием размера арендуемой площади необходимо приложить к договору аренды части объекта недвижимости,представляемому на государственную регистрацию. В противном случае Управлением Росреестра по Тверской области в государственной регистрации договора аренды будет отказано.

Дата создания: 22-09-2016
Дата последнего изменения: 22-09-2016