Внесены соответствующие поправки в ряд актов Правительства Российской Федерации

Постановлением Правительства РФ от 10.02.2020 № 114 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части предоставления сведений об инвалидности и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», вступившим в законную силу 01.07.2020, внесены соответствующие поправки в ряд актов        Правительства Российской Федерации. Справка об установлении инвалидности и другие необходимые для предоставления соответствующей государственной услуги документы будут запрашиваться уполномоченными органами в порядке межведомственного электронного взаимодействия и из ФГИС «Федеральный реестр инвалидов», в связи с чем отсутствует необходимость самостоятельного предъявления инвалидами справок об установлении инвалидности для получения пособий.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                        О.Н. Рузаев

Дата создания: 26-06-2020