Внимание!!! Предупредите своих близких, родных, соседей!!!

В условиях проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции значительно возросла активность украинских спецслужб по подготовке и совершению  на территории России диверсионно-террористических актов. Основными целями их преступных  устремлений  выступают объекты промышленности, транспорта, энергетики, военные объекты и места массового пребывания людей.

В рамках складывающейся обстановки жителям Кувшиновского района необходимо выполнение приоритетной задачи в сфере профилактики терроризма. Профилактические меры и реализация комплекса организационных мер, направленных на усиление антитеррористической защиты объектов промышленности, топливно-энергетического, атомного энергопромышленного, транспортного комплексов, а также здравоохранения и образования помогают предупредить преступление антитеррористической направленности.   Говоря более простым языком,  антитеррористическая защищенность это, не только задача руководителей объектов различных структур, что многие понимают под установкой дорогостоящего оборудования видео-наблюдений, но еще и бдительность, внимание,  наблюдательность и патриотическое сознание граждан проживающих на территории Кувшиновского района.   Увидев, что кто-то неизвестный, посторонний, подозрительный  фотографирует  здания объектов административной, образовательной инфраструктуры, промышленной, инфраструктуры  здравоохранения и ЖКХ, проявите свое патриотическое сознание и бдительность.  О подозрительных лицах и действиях подозрительных лиц ( оставление пакете с неизвестным содержимым, а также дорогостоящих гаджетов в местах большого скопления людей и местах общего пользования, в автотранспорте; фотографирование вышеперечисленных социально значимых объектов; фотографирование водонапорных башен; выливание каких либо подозрительных веществ в водоемы и другие подозрительные действия), незамедлительно сообщайте в службы Кувшиновского района по телефону 112, полицию 112, 102, в службу ЕДДС  Кувшиновского района 848257 4-50-27.  Во время телефонного звонка необходимо сообщить: о каких подозрительных действиях идет речь,  место и точный адрес где происходят действия, наиболее точно описать внешность подозрительного лица (как выглядит, в какую одежду одет), на каком автотранспорте передвигается, номерные знаки, цвет автотранспортного средства, марку, по возможности также сообщить другие приметы подозрительного лица и сообщить свои данные.  Родители несовершеннолетних детей, проведите беседу со своими детьми, о том что нельзя подбирать  и трогать неизвестно кем оставленные игрушки, гаджеты, денежные купюры, флаконы с духами и другие посторонние предметы  так как они могут содержать взрывные устройства и отравляющие вещества. Запретите своим детям подходить к посторонним лицам и также не брать у незнакомых людей конфеты, сладости, так как они также могут быть начинены наркотическими и другими веществами отравляющего действия.  Помните, что внимание и бдительность граждан может предотвратить и предупредить террористический акт!!!

Дата создания: 01-03-2023