В Тверской области благодаря вмешательству природоохранного прокурора предприятием возмещен ущерб лесному фонду, причиненный незаконный вырубкой деревьев

Осташковская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения лесного законодательства.

Установлено, что предприятием в нарушение требований законодательства и условий договора аренды лесных участков совершена незаконная рубка деревьев в Волжском участковом лесничестве за пределами выделенной делянки.

В результате незаконной рубки уничтожено более 200 деревьев различных пород. Ущерб лесному фонду составил более 2,5 млн рублей.

С целью возмещения вреда, причиненного окружающей среде, природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены полностью.

В настоящее время ущерб, причиненный незаконной рубкой лесных насаждений, возмещен в полном объеме.

И.о. прокурора

юрист 2 класса                                                                                   Д.В. Навасардян

Дата создания: 15-03-2022