Выплаты по страхованию в Тверском регионе составили 2,4 миллиарда рублей

По итогам 9 месяцев прошлого года страховые компании выплатили в Тверской области 2,4 млрд рублей по договорам страхования. Это на 21% больше, чем в том же периоде 2020 года.

Выплаты по страхованию жизни по сравнению с 2020 годом выросли в 1,3 раза и составили 743 млн рублей. В основном это выплаты по завершившимся трех- и пятилетним договорам накопительного и инвестиционного страхования жизни. Компенсации за страхование имущества достигли 717 млн рублей, их рост составил более 44%, на договоры «автогражданки» пришлось 805 млн рублей (+0,3%).

Объем страховых взносов в Тверской области за 9 месяцев 2021 года превысил показатель предыдущего года на 6%. Жители региона заплатили за полисы ОСАГО почти 1,4 млрд рублей, имущественное страхование обошлось в 1,3 млрд рублей, личное, в том числе от несчастных случаев и болезней, — в 583 млн рублей.

Количество договоров страхования, заключенных в Тверской области за январь-сентябрь 2021 года, снизилось на 30% и составило более 550 тысяч договоров. Из них 52% пришлось на полисы ОСАГО, 28% — на договоры страхования имущества.

«Жители региона могут приобрести полис ОСАГО как на бумаге, так и в электронном виде. В интернете это удобно делать через маркетплейсы — онлайн-платформы проекта позволяют пользователям сравнить условия, выбрать наиболее подходящие и заключить договор со страховой компанией.  Местопроживание клиента и расположение офиса страховщика в данном случае не имеют значения. Следует обратить внимание, что финансовые платформы обязаны состоять в реестре Банка России», - отметили в тверском Отделении Банка России.

За этот период в Банк России поступило 195 жалоб от тверичан на работу страховых компаний.

Если вы считаете, что ваши права нарушают, обратитесь в Банк России. Проще и быстрее это можно сделать через интернет-приемную.

Дата создания: 15-02-2022