За пособничество в совершении незаконного приобретения психотропного вещества без цели сбыта житель Кувшиновского района приговорен к лишению свободы

Прокуратурой Кувшиновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г. Кувшиново в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в совершении незаконного приобретения психотропного вещества без цели сбыта).

Судом установлено, что подсудимый одолжил своему знакомому 2000 рублей на приобретение психотропного вещества амфетамин. Психотропное вещество было незаконно приобретено на указанные денежные средства.

Передав денежные средства на приобретение психотропного вещества, подсудимый выступил в роли пособника в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Кувшиновского районного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               Ф.А. Гасанов

Дата создания: 17-06-2015
Дата последнего изменения: 17-06-2015