За преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств осуждены два жителя Тверской области

Прокуратурой Кувшиновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Кувшиновского района по ч. 2 ст. 228, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и в отношении жителя               г. Кувшиново по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что днем 19 декабря 2015 г. подсудимый приобрел наркотическое средство растительного происхождения в крупном размере у неустановленного лица в г. Твери, часть которого вечером того же дня безвозмездно передал своему знакомому – жителю г. Кувшиново, который, хранил его без цели сбыта до момента задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание соответственно в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Дата создания: 30-06-2016
Дата последнего изменения: 30-06-2016