Осташковская межрайонная природоохранная прокуратура предотвратила массовую вырубку леса на Истоке р. Волги и истребовал в собственность Российской Федерации из чужого незаконного владения гражданина земельный участок площадью 205,6 га

ходе проверки установлено что земельный участок сельскохозяйственного назначения, принадлежащий Клинкову С.В., сформирован из земель, ранее находившихся во владении ООО «КДСП «Заозерный» и переведенных на основании распоряжения администрации Тверской области от 27.11.2006 № 555-ра из земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель лесного фонда, имеет пересечение с землями лесного фонда в Осташковском участковом лесничестве Тверской области.

В целях устранения нарушений закона прокурор обратился в суд с исковым заявлением об истребовании в собственность Российской Федерации из чужого незаконного владения гражданина земельного участка площадью 2 055 903 кв.м.

Решением Осташковского межрайонного суда Тверской области требования природоохранного прокурора удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу, устранение нарушений находится на контроле природоохранного прокурора.

Дата создания: 08-07-2022