Директор школы привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Кувшиновского района проведена проверка деятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Сокольническая основная общеобразовательная школа» в части соблюдения трудового законодательства и законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в образовательное учреждение была принята на работу бывшая глава администрации Сокольнического сельского поселения, которая освобождена от указанной должности по собственному желанию.

В нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» директор образовательного учреждения в установленный законом срок не сообщил в администрацию Сокольнического сельского поселения о заключении с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, трудового договора.

По указанному факту в отношении директора образовательного учреждения прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения материалов дела мировым судьей судебного участка Кувшиновского района должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Прокурор Кувшиновского района

старший советник юстиции Ф.А. Гасанов