Жители Тверской области могут получить услуги ПФР через МФЦ

В Тверской области с начала 2020 года более 4000 граждан получили услуги Пенсионного фонда России через филиалы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Наиболее востребованными государственными услугами ПФР у жителей Верхневолжья стали прием от граждан анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования,  выдача СНИЛСов, прием и рассмотрение заявлений  о распоряжении средствами  или их частью  материнского (семейного) капитала, выдача справок о размере пенсий и других выплат, а также выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и другие.

- Всего по линии Пенсионного фонда России через сеть филиалов МФЦ в Тверской области оказывается 18 видов услуг, - сказала руководитель группы организации работы клиентских служб ОПФР по Тверской области  Ирина Алексеева.

Дата создания: 06-04-2020