В соответствии с Федеральным законом от 24.04.2020 № 136-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 11 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», вступившим в законную силу 24.04.2020, правительству Российской Федерации предоставлено право устанавливать особый порядок направления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о трудовой деятельности работников. Сведения о доходах

Действующим законодательством на страхователей возложена обязанность ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Пенсионный фонд РФ сведения о трудовой деятельности зарегистрированных лиц (работников).

С учетом сложившейся экономической ситуации принятым законом предусматривается возможность устанавливать особый порядок и сроки представления указанных сведений в органы Пенсионного фонда Российской Федерации на период с 1 апреля по 31 декабря 2020 года. Соответствующими полномочием наделено Правительство Российской Федерации.

Действие данных положений распространяется на правоотношения, возникшие с 01.04.2020.

Прокурор Кувшиновского района

младший советник юстиции                                                                          О.Н. Рузаев

Дата создания: 19-06-2020