С начала января 2017 года на территории Кувшиновского и Осташковского районов наблюдается рост количества пожаров и гибели на них людей по причине небрежного обращения с огнём.

Отдел пожарного надзора

информирует:

Так, 15 января 2017 года произошёл пожар в жилом доме в д.Третники Осташковскогог района в результате которого погиб мужчина 1958 г/р. Предположительной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности  при обращении с газовыми приборами.

04 февраля  2017 года произошло возгорание в квартире по ул.Максима Горького 29 г.Осташков в результате которого получил серьёзные ожоги мужчина 1940 г/р. Причина возгорания неосторожность при курении собственника.

Во избежание пожаров в результате неосторожного обращения с огнём

• Необходимо быть предельно осторожными со спичками, свечами, пиротехническими изделиями
  •  не бросать непотушенные окурки и ни в коем случае не допускать курения в постели, так как это нередко приводит к пожару и человеческим жертвам.
  • Не злоупотребляйте спиртными напитками – алкоголь лучший «друг» пожара.
  • Пресекайте шалости детей с огнем, храните спички в недоступных для них местах.
  • Не оставляйте малолетних детей одних в доме, особенно когда топится печь, работают электрические приборы
  • Не допускайте разведение огня вблизи построек.
  • Не оставляйте детей, престарелых и больных граждан без присмотра.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в

ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01».

С мобильного телефона «112»

Дата создания: 20-02-2017
Дата последнего изменения: 20-02-2017