О консультировании граждан о вреде некурительной никотинсодержащей продукции

О консультировании граждан о вреде некурительной никотинсодержащей продукции.

В январе и феврале 2020 года организована Всероссийская «горячая линия» для тематического консультирования граждан о запрещенной некурительной никотинсодержащей продукции и высоких рисках ее употребления, особенно для детей.

Напоминаем! По результатам проведенных Роспотребнадзором исследований в указанной продукции никотин обнаружен в концентрациях, превышающих допустимое содержание в сравнении с нормативом для табачной продукции в 20 - 30 раз и соответствует одномоментному выкуриванию 20 - 30 сигарет.

Внимание! При выявлении фактов реализации такой продукции просим сообщать либо в Роспотребнадзор по Тверской области (телефон (4822) 32-00-02), либо в органы внутренних дел (телефон: 102), а также по телефонам горячей линии в Торжке (телефон (848251) 92644 и 98556) либо при помощи скайпа (Skype): zpp.fbustor@yandex.ru

Время работы «горячей линии»: ежедневно с 09-00 до 16-00, кроме выходных и праздничных дней.

Личный прием граждан по вопросам защиты прав потребителей осуществляется в Консультационном пункте для потребителей в г. Торжке по адресу: ул. Луначарского, д. 119. Также для жителей городов и поселений Андреаполь, Осташков, Селижарово Пено, Кувшиново и Лихославль осуществляются выезды специалистов Филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в городе Торжке. Годовой график выездов ежегодно публикуется в местных СМИ и вывешиваются объявления в местах проведения мероприятий. Также ежемесячно ознакомиться с выездными консультациями можно на сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» информация размещается в разделе «Защита прав потребителей».

по материалам http://rospotrebnadzor.ru/

Дата создания: 23-01-2020