С декабря 2021 года устанавливается уголовная ответственность за использование поддельных средств маркировки товаров.

Федеральным законом от 01.07.2021 № 293-ФЗ внесены изменения в статью 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

Теперь наряду с уже установленной ответственностью за производство, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, введена ответственность за использование заведомо поддельных средств идентификации для маркировки товаров.

Федеральный закон вступает в силу с 1 декабря 2021 года.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                        О.Н. Рузаев

Дата создания: 28-09-2021