В Тверской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал учреждение обеспечить обращение с медицинскими отходами в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с медицинскими отходами.

Установлено, что в нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ГБУЗ ТО «Андреапольская ЦРБ» отсутствует оборудование для обеззараживания физическими методами медицинских отходов класса «В» (чрезвычайно эпидемиологически опасными отходами).

В целях устранения нарушений прокурор обратился в суд.

Решением суда требования природоохранного прокурора удовлетворены. На учреждение возложена обязанность обеспечить обеззараживание медицинских отходов класса «В».

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Дата создания: 17-04-2024