Тверичане доверяют деньги банкам

К началу апреля 2022 года объем средств жителей Тверской области на депозитных счетах составил 192,9 млрд рублей. Это на 8,7% больше, чем годом ранее.

В феврале жители региона сняли со счетов около 1,8 млрд рублей. Но уже в марте по мере роста доходности остаток средств на депозитах увеличился на 3,2 млрд рублей по сравнению с февралем. Доля вкладов в рублях составила 93,7 %.

«Банки отмечают стабильный интерес населения к накопительным счетам и вкладам, ведь они позволяют сохранить средства и получить гарантированный доход, – отмечает Владимир Чирков, заместитель управляющего тверского отделения Банка России, – Чтобы максимально оперативно сравнить предложения банков и узнать текущие ставки по вкладам, можно воспользоваться финансовым маркетплейсом. Он позволяет выбрать наиболее выгодное предложение и удаленно открыть вклад в банке, офис которого даже не представлен в вашем городе».

Читайте новости тверского Отделения Банка России: http://www.cbr.ru/tver/news/

Дата создания: 15-06-2022