Утверждены новые формы разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

В соответствии с пунктом 16 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации форма разрешения на строительство устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Согласно пункту 12 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Во исполнение приведенных выше норм приказом Минстроя России от 19.02.2015 № 117/пр, вступившим в силу с 16.05.2015, утверждены новые формы разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В свою очередь, постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2015 года №437 с 15.05.2015 признано утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 24.11.2005 №698 «О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», которым указанные вопросы регулировались ранее.

Кувшиновского района

юрист 2 класса                                                                                         В.В. Лукин

Дата создания: 17-06-2015
Дата последнего изменения: 17-06-2015