В соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 № 41-ФЗ с 12.03.2020 установлены правовые основы присвоения почетного звания «Город трудовой доблести».

Данное звание присваивается городу Российской Федерации, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Определены основания для присвоения звания, особенности правового положения города, удостоенного данного звания, порядок внесения предложений о присвоении звания и финансирования мероприятий, связанных с его присвоением.

Дата создания: 26-06-2020