Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Проект направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
Дата проведения Экологического диктанта в 2022 году 11-27 ноября.
Это мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках (в Тверской области - г.Тверь, Свободный переулок, д.28, Тверская областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького).
Принять участие в Экодиктанте могут все желающие.

Дата создания: 16-11-2022