Версия для слабовидящих

АДМИНИСТРАЦИЯ КУВШИНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

 





О запрещении выхода населения и выезда автотранспорта на лед водных объектов Кувшиновского района
371 от 22.11.2022
Скачать (39.1 Кб)

АДМИНИСТРАЦИЯ КУВШИНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22.11.2022 г.

 

371

 

г. Кувшиново

 

 

 

О запрещении выхода населения и выезда автотранспорта

на лед водных объектов Кувшиновского района

 

В связи с неокрепшим льдом на водных объектах Кувшиновского района,                 а также в целях безопасности и сохранения жизни людей

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

До установления стабильно низких отрицательных температур воздуха и образования безопасного ледового покрова на водных объектах Кувшиновского района:

  1. Запретить выход на лед и нахождение на нем людей, а также выезда автотранспорта на лед на всех водных объектах Кувшиновского района до особого указания.
  2. Создать оперативные группы по мониторингу водных объектов Кувшиновского района из числа сотрудников ПСЧ-36, Кувшиновского отделения полиции МО МВД России «Торжокский», Администрации МО «Кувшиновский район».

Оперативным группам:

2.1. Организовать патрулирование мест возможного выхода людей на лед водоемов в период становления ледового покрова на водоемах Кувшиновского района в целях выявления лиц, нарушающих Правила охраны жизни людей на водных объектах в Тверской области, утвержденных постановлением администрации Тверской области от 30 мая 2006 года № 126-па                              (далее – Правила);

2.2. В случае выявления фактов выхода людей и выезда транспортных средств на лед водных объектов Кувшиновского района в осенне – зимний период 2022-2023 годов с 25 ноября 2022 года до достижения безопасной толщины ледового покрытия проводить сбор материалов, подтверждающих факт административного правонарушения с последующей передачей в Администрацию Кувшиновского района для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении;

2.3. Организовать рейды и патрулирование акватории Нижне-Негочанского водохранилища и Фабричного пруда (слияние рек Осуга и Негочь) по пресечению случаев нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах в Тверской области;

2.4. Проводить профилактические беседы с рыбаками и любителями ледовых прогулок, разъяснять им правила безопасности нахождения на льду и ответственность за их нарушения;

2.5. Принять дополнительные меры по пресечению нарушений, предусмотренных Правилами.

  1. Должностным лицам администрации Кувшиновского района, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 56.4 Закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях», при выявлении фактов, в том числе по материалам, поступившим в Администрацию из правоохранительных органов, об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 56.4 Закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях», составлять протоколы об административных правонарушениях.
  2. Начальнику ООНД и ПР по Торжокскому, Спировскому, Кувшиновскому районам:

4.1. Организовать контроль за проведением поисково – спасательных работ, связанным с оказанием помощи людям потерпевшим бедствие на водных объектах на территории Кувшиновского района;

4.2. Спланировать достаточную группировку сил из состава пожарно – спасательных формирований с привлечением сил и средств Кувшиновского районного звена ТП РСЧС, добровольных и иных общественных организаций для проведения аварийно – спасательных работ на водных объектах Кувшиновского района.

  1. Руководителю МАУ «Негочанская плотина» (Кузнецову Б.Б.):

5.1. Обеспечить проведение регулярных замеров толщины льда на водном объекте (Нижне-Негочанское водохранилище) и передачу актуальных данных о замерах льда в Администрацию Кувшиновского района.

  1. Главам администраций сельских поселений довести до населения требования данного постановления.
  2. Главам администраций сельских поселений, руководителям МАУ «Негочанская плотина» и АО «Каменская БКФ» предусмотреть выставление на берегах водных объектов района предупредительных аншлагов.
  3. Руководителям организаций (предприятий), учреждений:

- организовать проведение бесед в трудовых коллективах и учреждениях образования с привлечением родительских комитетов о правилах поведения на льду и обязательности контроля за детьми со стороны взрослых.

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию в общественно-политической районной газете «Знамя» и размещению на официальном сайте администрации Кувшиновского района в сети «Интернет».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя отдела по делам ГО ЧС и ООС администрации Кувшиновского района Комарову Е.А.

 

 

 

Глава Кувшиновского района                                                   А.С. Никифорова

 

 

Дата создания: 02-12-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: